$ S2 _+ N" F* w O, z3 n9 {6 x, P' |8 f8 P7 m1 {# F2 c
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
9 R% H6 l5 @$ v/ k$ v
& y" t0 s. s% |) o随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
: L( [/ ]1 J, F3 I3 V
+ G( g) L) k9 j. M. J7 S
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
0 [& ~, C. l1 H4 R i: Q
2 P: D( E" R5 a! _煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
4 R/ x( B( Y! E" t# p8 e. f
$ l" T. K+ ^# ?4 m6 U
! L. C6 W7 i# D* O# l' P: p6 S) y2 @! H" e f7 h# {8 p1 y9 K u9 ]8 I6 y* P
/ S; |# m9 |3 M1 h [ H3 l F+ b( M" i' N
3 p2 e+ r9 t( N- x
) T) n8 Z4 Z* L" A
/ ]& F. c, _" {
# I2 F9 p/ L; Z; A: }[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]